Angebote zu "Serie" (24 Treffer)

Kategorien

Shops

Buch - Emilys Reise
8,99 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Das beliebteste Meermädchen der Welt erlebt ihr bisher aufregendstes Abenteuer"Könnten eure schlimmsten Albträume wahr sein? Neptun befürchtet genau das. Deshalb schickt er Aaron und mich auf eine streng geheime Mission. Was uns im Land der Mitternachtssonne erwartet, ist unglaublicher, als alles, was ihr euch vorstellen könnt ..."Emily und Aaron entdecken ein Königreich aus Eis und stoßen auf dunkle Geheimnisse, die ihre ganze Welt in Gefahr bringen. Werden sie herausfinden, wer ihre wahren Freunde sind, bevor es zu spät ist?'Emilys Reise' ist der fünfte Band der erfolgreichen 'Emily'-Serie."Für Emily Fans ein Muss!"Westfalen Blatt, 12./13.4.2014Liz Kessler hat als Lehrerin und Journalistin gearbeitet und wollte Schriftstellerin werden, seit sie im Alter von neun Jahren ihr erstes Gedicht veröffentlichte. Zehn Jahre lang lebte sie auf einem Hausboot. Inzwischen wohnt sie in einem wunderschönen kleinen Haus in Manchester und gibt Schreibkurse für Autoren.Eva Schöffmann-Davidov, geboren 1973, hat schon als Kind alles gezeichnet, was ihr vor den Pinsel kam. Nach dem Abitur besuchte sie die Freie Kunstwerkstatt in München und studierte anschließend Graphik-Design in Augsburg. Bis heute hat sie über 300 Bücher, vorwiegend für Kinder- und Jugendbuchverlage, illustriert. Sie lebt, liebt und arbeitet in München.

Anbieter: myToys
Stand: 19.09.2020
Zum Angebot
Schnüffler, Der - Tony Rome
6,89 € *
zzgl. 3,99 € Versand

Ex-Polizist Tony Rome hält sich als Privatschnüffler mehr recht als schlecht über Wasser. Gute Jobs sind Mangelware und so kommt ihm der Auftrag eines millionenschweren Bauunternehmers gerade recht. Rome soll dessen volltrunkene Tochter diskret aus einer Absteige nach Hause verfrachten. Ein scheinbar leichter Job, doch die Quittung kommt am nächsten Tag: Erst wird sein Hausboot durchwühlt und dann stolpert er über die Leiche seines ermordeten Ex-Partners. Tony erlebt den scheinbar schwärzesten Tag seines Lebens, doch leider war dies erst der Anfang einer Serie von gefährlichen Verwicklungen, deren Lösung in der Unterwelt von Miami zu liegen scheint.

Anbieter: reBuy
Stand: 19.09.2020
Zum Angebot
Buch - Darkdeep: Insel der Schrecken, Band 1
13,00 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Was würdest du tun, ...... wenn etwas Uraltes erwacht ist?... wenn es deine Wünsche und Träume kennt?... wenn es die dunkelsten, schrecklichsten Dinge zum Leben erwecken könnte, die du dir je vorgestellt hast?... wenn nur du dieses Etwas aufhalten kannst?Die Freunde Nico, Opal, Tyler und Emma entdecken in einem alten, verlassenen Hausboot ein riesiges Wasserbassin. Wer in das dunkle Wasser gerät, wird draußen im See wieder ausgespuckt - aber nicht allein. Jedes Mal, wenn einer der Freunde die Reise durch das Wasser antritt, manifestieren sich Gestalten aus ihrer Phantasie. Doch was wie ein verrückter Traum beginnt, entwickelt sich zu einer furchtbaren Gefahr. Denn plötzlich marschieren Orks, Stormtrooper und eine böse Elfe auf das Städtchen der Freunde zu. Sie wollen nur eines: Zerstörung! Und nur die vier Freunde können sie aufhalten ...Condie, AllyAlly Condie lebt mit ihrem Mann und ihren vier Kindern in Salt Lake City, USA. Nach dem Studium unterrichtete sie mehrere Jahre lang Englische Literatur in New York, bevor sie sich ganz dem Schreiben widmete. Die phänomenal fesselnde Serie »Cassia & Ky« wurde in mehr als 30 Sprachen übersetzt und war ein überwältigender internationaler Erfolg.Reichs, BrendanBrendan Reichs ist New-York-Times-Bestsellerautor und Mitglied der Geschäftsleitung der YALLFEST- und YALLWEST-Literaturfestivals. Er hat einen M.F.A. in Kreativem Schreiben vom Vermont College of Fine Arts erhalten und lebt in Charlotte, North Carolina, mit seiner Frau, seinem Sohn, seiner Tochter und einer Herde von Tieren.

Anbieter: myToys
Stand: 19.09.2020
Zum Angebot
Die Tammy-Collection: Die komplette Serie + Spi...
23,99 € *
ggf. zzgl. Versand

-> Tammy - das Mädchen vom Hausboot (Die komplette Serie):Nach dem Tod ihrer Eltern lebt die 16-jährige Tammy Tarleton zusammen mit ihrem Großvater und dessen Bruder Lucius ein friedliches Leben auf dem Hausboot auf dem Mississippi. -> Tammy und der Doktor (Kinotitel: Sandra und der Doktor):Die liebenswerte Sandra kommt in ein städtisches Krankenhaus um dort auszuhelfen. Dort verliebt sie sich in einen jungen Arzt.-> Tammy - der Film (im Originalton mit deutschen Untertiteln):In der Nähe des Hausbootes stürzt ein Flugzeug ab. Tammy kümmert sich liebevoll um den Piloten. Doch schon bald muss Tammy auch seine Hilfe in Anspruch nehmen.

Anbieter: buecher
Stand: 19.09.2020
Zum Angebot
Die Tammy-Collection: Die komplette Serie + Spi...
23,99 € *
ggf. zzgl. Versand

-> Tammy - das Mädchen vom Hausboot (Die komplette Serie):Nach dem Tod ihrer Eltern lebt die 16-jährige Tammy Tarleton zusammen mit ihrem Großvater und dessen Bruder Lucius ein friedliches Leben auf dem Hausboot auf dem Mississippi. -> Tammy und der Doktor (Kinotitel: Sandra und der Doktor):Die liebenswerte Sandra kommt in ein städtisches Krankenhaus um dort auszuhelfen. Dort verliebt sie sich in einen jungen Arzt.-> Tammy - der Film (im Originalton mit deutschen Untertiteln):In der Nähe des Hausbootes stürzt ein Flugzeug ab. Tammy kümmert sich liebevoll um den Piloten. Doch schon bald muss Tammy auch seine Hilfe in Anspruch nehmen.

Anbieter: buecher
Stand: 19.09.2020
Zum Angebot
House of Whispers / House of Whispers Bd.1
16,99 € *
ggf. zzgl. Versand

VOODOO IM TRAUMLANDErzulie ist die Schutzherrin der Liebe und der schönen Dinge. Als vier junge Frauen aus New Orleans unter ihrer Aufsicht ein böses Buch aufschlagen, hat das schwerwiegende Folgen: Erzulies magisches Hausboot wird ins Traumland geschleudert - und landet direkt neben den Heimen des mörderischen Geschwisterpaars Cain und Abel! Während Erzulie in ihrer neuen Umgebung um die Kontrolle und gegen die drohende Finsternis kämpft, werden in New Orleans immer mehr Menschen Opfer von Plagen ... Die preisgekrönte Autorin Nalo Hopkinson, LUCIFER-Autor Dan Watters und Top-Zeichner Dominike "DOMO" Stanton starten eine neue Serie im traumhaften Fantasy-Kosmos der revolutionären SANDMAN-Saga von Neil Gaiman (American Gods, Ein gutes Omen).

Anbieter: buecher
Stand: 19.09.2020
Zum Angebot
House of Whispers / House of Whispers Bd.1
17,50 € *
ggf. zzgl. Versand

VOODOO IM TRAUMLANDErzulie ist die Schutzherrin der Liebe und der schönen Dinge. Als vier junge Frauen aus New Orleans unter ihrer Aufsicht ein böses Buch aufschlagen, hat das schwerwiegende Folgen: Erzulies magisches Hausboot wird ins Traumland geschleudert - und landet direkt neben den Heimen des mörderischen Geschwisterpaars Cain und Abel! Während Erzulie in ihrer neuen Umgebung um die Kontrolle und gegen die drohende Finsternis kämpft, werden in New Orleans immer mehr Menschen Opfer von Plagen ... Die preisgekrönte Autorin Nalo Hopkinson, LUCIFER-Autor Dan Watters und Top-Zeichner Dominike "DOMO" Stanton starten eine neue Serie im traumhaften Fantasy-Kosmos der revolutionären SANDMAN-Saga von Neil Gaiman (American Gods, Ein gutes Omen).

Anbieter: buecher
Stand: 19.09.2020
Zum Angebot
Cherringham Sammelband X - Folge 28-30 (eBook, ...
6,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Very British - drei England-Krimis in einem Band! Diese E-Book-Sonderausgabe beinhaltet die Fälle 28 - 30 der Cosy-Crime-Serie "Cherringham - Landluft kann tödlich sein" - ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes! Folge 28: Das "Spotted Pig" bekommt Konkurrenz! Bislang unangefochten das beste Restaurant in Cherringham verspricht das neu eröffnete "Bayleaf" nun ebenfalls ganz besondere Gaumenfreuden - und das mit einer sternegekrönten amerikanischen Küchenchefin. Doch dann wird das Bayleaf Ziel immer dreisterer Anschläge und aus der belebenden Konkurrenz wird eine verhängnisvolle Feindschaft. Jack und Sarah wollen herausfinden, was und vor allem wer hinter den Angriffen auf das neue Spitzenrestaurant steckt. Und entdecken, dass Küchenchefin Anna ein dunkles Geheimnis mit nach Cherringham gebracht hat, das nicht nur sie in Gefahr bringt ... Folge 29: Als Charlie Clutterbucks Leiche in der Themse gefunden wird, überrascht das zunächst niemanden: Der Überlebenskünstler wohnte auf einem heruntergekommenen Hausboot, hatte ein Händchen dafür, sich in Schwierigkeiten zu bringen und schaute häufig zu tief ins Glas. Doch Charlies Kumpel Ray ist sich sicher: Charlie hatte keinen Unfall - es war Mord. Er bittet seinen Nachbarn Jack um Hilfe. Gemeinsam mit Sarah trifft dieser bei seinen Ermittlungen auf eine ganze Reihe zwielichtiger Gestalten, die mit Charlie eine Rechnung offen hatten. Doch für die Lösung des Falls müssen die beiden in noch viel tiefere Abgründe blicken ... Folge 30: Bernard Mandeville liebt Züge. Jeden Sonntag kauft der elegante ältere Herr ein Ticket für die Great Cotswold's Dampfeisenbahn. Und jedes Mal nimmt er im Erste-Klasse-Abteil Platz und genießt die Fahrt in dem prächtigen Museumszug. Doch an diesem einen Sonntag geschieht etwas Merkwürdiges: Bernard verschwindet spurlos ... und die Zeugen sind sich sicher, dass der alte Herr den Zug nie verlassen hat! Die Familie engagiert Sarah und Jack, um nach dem vermissten Bernard zu suchen. Wurde er entführt? Die beiden Ermittler sind entschlossen, das Rätsel um den verschwunden Gentleman zu lösen, doch ihre Zugfahrt in der historischen Bahn birgt eine Menge Überraschungen ... eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung!

Anbieter: buecher
Stand: 19.09.2020
Zum Angebot
Königlicher Darling (Die Rourkes, Buch 3) (eBoo...
5,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Ein britischer Bad Boy und eine entflohene Prinzessin/Braut stoßen für eine verführerische Zeit aufeinander.JacksonEin Rockgott zu sein, ist nicht so toll, wie alle immer behaupten. Für mich ist es zu einer seelenlosen Tretmühle geworden. Was der Grund ist, warum ich jetzt auf dem Hausboot meines Kumpels bin, weg vom Rampenlicht, in der Hoffnung, den Weg zurück zur Musik zu finden. Doch das wird wohl nicht passieren. Ich habe gerade einen blinden Passagier an Bord gefunden, und ich kann nicht fassen, wer sie ist. Eine verdammte Prinzessin? Und diese spröde kleine Person weigert sich, das Boot zu verlassen, darum mache ich ihr ein Angebot, um sie zu verschrecken - eine Affäre ohne Wenn und Aber. Nur, dass sie ja sagt. Ich sage nein, und im nächsten Moment verbarrikadiert sie sich in meinem Schlafzimmer. Im nächsten Hafen werfe ich sie von Bord. Sie bedeutet Ärger, verpackt in einem hübschen jungfräulichen Päckchen, von dem ich weiß, dass ich besser die Finger davon lassen sollte. EmmaIch bin eine Braut, die kalte Füße bekommen hat und versucht, eine saubere Flucht hinzulegen. Doch als Jackson Walker mich in meinem Versteck auf seinem Boot entdeckt - und nachdem ich den Schock überwunden habe, über den Zufluchtsort eines Rockstars gestolpert zu sein -, weiß ich sofort, dass er genau das ist, was ich brauche. Er ist wild, ungehobelt, perfekt. Meine Familie würde niemals zustimmen. Die Presse würde uns aufspießen. Doch ich will ihn trotzdem. Er ist das Gegenmittel für mein Leben, das in so vorherbestimmten Bahnen verläuft. Doch kann er je über meinen Titel hinwegkommen und die Frau sehen, die ich sein will? Diese romantische Komödie ist eine in sich abgeschlossene Geschichte mit einem Happy End zum Schwärmen! Ohne Cliffhanger. Die Rourkes Serie!Königlicher Fang (Buch 1)Königlicher Hottie (Buch 2)Königlicher Darling (Buch 3)Königlicher Charmeur (Buch 4)Königlicher Playboy (Buch 5)Königlicher Spieler (Buch 6)Abtrünniger Prinz (Buch 7)Abtrünniger Gentleman (Buch 8)Abtrünniger Schlitzohr (Buch 9)Abtrünniger Engel (Buch 10)Abtrünniger Fratz (Buch 11)Abtrünniger Beschützer (Buch 12)

Anbieter: buecher
Stand: 19.09.2020
Zum Angebot